Хомуты для труб - вентиляция, инженерные системы, сантехника 03.10.2016

Хомуты для труб - вентиляция, инженерные системы, сантехника

Хомуты предназначены для ремонтных работ с трубами. Они устраняют дефекты корпуса, препятствуя просачиванию газа и жидкости. Также их применяют для фиксации труб в нужном положении. У нас можно купить хомуты для воздуховодов и других видов труб в широком ассортименте.

Сферы применения

Хомут имеет высокую ценность. Он способен перекрывать небольшие повреждения или последствия коррозии. С его помощью можно закрыть нежелательную врезку. Это эффективное изделие, которое является альтернативой замены труб. Хомуты для вентиляционных систем и других коммуникаций используется в частной сфере и на производстве.

Изделие устанавливаются на горизонтальных и вертикальных элементах трубопровода. Они эффективны к любому материалу труб, в том числе, для чугунных, медных и пластиковых. Это делает их эффективными при установке в инженерной и вентиляционной системе. Современные хомуты для сантехнических труб также подходят для полимерных коммуникаций.

Практическое использование:

  • ремонт трещин;
  • закрытие переломов;
  • защита от свищей;
  • хомуты для дорожных знаков фиксируют их в нужном направлении;
  • фиксация трубы к стене;
  • элемент заземления;
  • создание сложных металлоконструкций;
  • герметизация течей.

За счет низкой себестоимости и высокой надежности, хомут позволяет получить качественный ремонт труб без лишних затрат денег. Особо эффективны хомуты для противопожарных систем, так как способны выдерживать высокие температуры и сильное давление. Для этих же целей используются спринклерные хомуты с регулируемой гайкой.

Возможности

Главное преимущество хомутов в том, что они позволяют трубе двигаться. За счет амортизации, увеличивается срок эксплуатации трубопровода. При такой фиксации труба также может расширяться за счет резиновой прокладки в хомуте. Это важно для установки в системы отопления.

Для монтажа не требуются специальные навыки, так как конструкция складывается всего с нескольких элементов и болтов. Изделие представлено на рынке в металлическом и пластиком варианте. Первая модель более прочная, но вторая применяется чаще, за счет своей дешевизны.

Компания «Стройкомплектация» предлагает большой ассортимент хомутов. Они обладают проверенным качеством и надежной системой крепления. Изделия имеют несколько вариантов конструкции, чтобы соответствовать целям использования. Мы обеспечиваем быструю доставку и доступные цены. 


Возврат к списку